Zwinger der Landesgruppe

Die Zwinger der Landesgruppe. 

Beim Anklicken des Zwingernamens kommt man auf die Bildergalerie (falls vorhanden) des jeweiligen Zwingers oder auf dessen Homepage.

Zwingername Hündinnen im Einsatz Wurf- Erwartung Wurf vom Züchter
vom Alfler Forst
Jill vom Alfler Forst
    
Paul Michael Kruff
Mühlenstr.1, 56828 Alflen
02678-910134
015228851564
mailto:paul-michael.kruff@arcor.de
vom Blumenstein  
 

 
 
Andrea Schneider
Am Kleinen Höchst 4
66996 Ludwigswinkel
06393 5442
andrea.schneider1996@web.de
edwin.schneider@wald-rlp.de
vom Donnersberger Land

Nelly von der Günz

   

C-Wurf 3,4

vom 28.04.2019

Harald Schwab
Gartenweg 7
67814 Dannenfels
0172 6202513
harryschwab@icloud.com

vom Echtersbach Ira vom Alfler Forst  

  C-Wurf  0,1

vom 24.05.2019

Otto Schirtz
Hauptstr. 18a
54636 Altscheid
Tel.: 0171 9139328
mailto:info@haircollection.eu
 
von den bunten Felsen

Nala vom Obermoseltal

   

 

Christian Neu
In den Birken 4
66957 Kröppen
0175 1822006
christian.neu@chemson.com
vom Flachsberg

Ambra II vom Flachsberg

     Paul Dingels
Meisburger Str. 9
54533 Oberkail
Tel.: 06567-1264 oder 151 19489014
paul.dingels@wald-rlp.de
vom Gimbsheimer Altrhein  
  

  
Ludwig Doppler
Rheinstr. 4
67578 Gimbsheim
06249-4940
Ludwig.Doppler@t-online.de
vom Heiligenwald

Züchter mit Iwen, Giddy und Lissy

 



   Theo Kreutzer
Schwambachstr. 3
66578 Heiligenwald
06821-690399
kreutzertheo@gmail.com
vom heimlichen   Eck

Beatrix vom Keschdebusch

Anfang
Mai
2019
   Eckehard Kessinger
Am Sportplatz 7
76829 Landau
Tel.: 06341-60405
hmf.wambsganss@freenet.de  
vom Keilerwald

Aura vom Pulvermaar


 
  Petra Etges
Jahnstr. 18
56753 Welling
0172 6541247
klm.vom.keilerwald@googlemail.com
vom Keschdebusch      

Klaus Burkhart
In der Goldgrube 6
76831 Birkweiler
Tel.: 06345-407106
Klaus.Burkhart@wald-rlp.de

 vom Kreutz-Hof Xilla von der Innleit´n    

Julia Haußler
Hauptstr. 1a
67133 Maxdorf
Tel.: 0176 23544671
julia.haussler@web.de
www.klm-vom-kreutz-hof.de

vom Obermoseltal

Ondra vom Obermoseltal

 

  Hermann Leick
Im Großen Garten 1
54439 Palzem
06583-584
hermannleick@gmail.com
vom Ödstein Hanka vom Römerlager Ende Juni
2019
  Carsten Schrot
Waldstraße 7a
55595 Winterbach
06756-690
01522 8850393
carsten.schrot@t-online.de
vom Pfälzer Hof

 

Otti vom Pfälzer Hof


P-Wurf

Ende August 
2019

Flyer
  Thomas Kölsch
Im Dinkelfeld 1
66989 Höhfröschen
06334-449347
t.koelsch@t-online.de
facebook
vom Pfarrwald Inja vom Alfler Forst
Ende Mai
2019
Flyer
 
 
  Markus Schreck
Am Pfarrwald 1
67742 Ginsweiler
06364-175344
markusschreck.71@t-online.de
 vom Pfingstwald

 

Cara Badaine

 
  Anfang 2020
 
  Ernst Zeimetz
Forsthausstr. 8
56288 Kastellaun
06762-8225
0171 6718995
ernst@zeimetz.de
facebook
vom Pulvermaar      
 
  Ralf Breitenbach
Friedhofsweg 45
54558 Gillenfeld
06573-953733
01522 8851223
ralf.breitenbach@wald-rlp.de
vom Sonnenpfad

 

 

Angie vom Gerolzahn

    Hans-Jürgen Wagner
Schrollbacherstr. 2
66882 Hütchenhausen
06372-918085
0152 22977298
wagnerhansi@freenet.de
vom Wamsbach
 
 
  Mario Wamsbach
Sonnenweg 1
66839 Schmelz
06874-1829999
KLM_vom_Wamsbach@web.de
vom Wildbusch  
 


Liane Wild
Nahbollenbacherstr. 118
55743 Idar-Oberstein
06784-9411 oder 0151 12332980
info@eloxal-wild.de
info@vom-breitenthal.de